В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции

0
131

Как сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу,  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России «Приморский». Он подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, привлек двух сотрудников органов внутренних дел для строительства бани на земельном участке в Холмогорском районе Архангельской области, что позволило ему сэкономить более 300 тысяч рублей за счет привлечения бесплатного труда.  Сотрудники, опасаясь наступления для них неблагоприятных последствий, на протяжении нескольких месяцев в  2017 году в рабочее время занимались строительством бани, получая заработную плату по должностям, при отсутствии на рабочих местах и фактически не исполняя должностные обязанности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области и Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции
Фото из Ватсапп-группы «Следком»

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела полиции
Фото из Ватсапп-группы «Следком»